версия для слабовидящих
размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A
Показывать изображения
События, новости станции

События, новости станции

Слёт молодёжных активов промышленных предприятий области

19.01.2020
В октябре состоялся первый слёт молодёжных активов промышленных предприятий области. Мероприятие прошло в Усть-Каменогорске на площадке одной из крупнейших гидростанций Республики Казахстан -ТОО «АЭС Усть-Каменогорская ГЭС». На гидростанцию съехалось порядка пятидесяти молодых работников промышленных и энергетических предприятий.

Ремонты осенне-зимнего периода

19.01.2020
В соответствии с графиком 2019 года на Шульбинской ГЭС выполнен ряд ремонтов на гидроагрегатах и электрооборудовании. Выполнен текущий ремонт оборудования 220 кВ (трансформаторов тока, трансформаторов напряжения, разъединителей, ограничителей перенапряжения, высокочастотных заградителей, конденсаторов связи, выключателей в следующем объеме: ревизия контактных соединений силового оборудования 220кВ.

Учиться — всегда пригодится

19.01.2020
В одну из суббот сентября на базе Шульбинской ГЭС Центр профессиональных компетенций "Training" провел для сотрудников двух гидростанций обучение на тему: «Рынок мощности: практические аспекты функционирования рынка электрической мощности Республики Казахстан. Изменения 2019 года».

2 сентября на Шульбинской ГЭС сотрудники ознакомились с первым посланием* Президента Касым-Жомарта Токаева «Конструктивный общественный диалог - основа стабильности и процветания Казахстана».

04.09.2019
Обращение Президента страны к народу - это стратегически важный документ страны, в котором определены долгосрочные и краткосрочные цели, направленные на развитие страны. Просмотр трансляции Послания проводился в конференц-зале станции и тут же проходило обсуждение.

Спортивный праздник

05.07.2019
28 и 29 июня прошли соревнования по семи видам игр между двумя станциями в рамках спартакиады, посвящённой Дню столицы и приуроченной к юбилейной выработке Шульбинской ГЭС – 50 млрд. кВт*ч. Станции тщательно готовились к этому мероприятию: собирали команды, проводили отборочные игры, тренировались.

ЗАВОДная молодёжь

05.07.2019
В Усть-Каменогорске в мае традиционно проводится Восточно-Казахстанской фестиваль «ЗАВОДная молодёжь» уже стал традиционным, с каждым разом количество участников только возрастает. Об этом передает МИА «Казинформ». В этом году мероприятие проводится под знаком Года молодежи в Казахстане на нескольких площадках: профориентационная и творческая - в Доме культуры «Ертіс концерт», спортивная - в парке «Самал».

День здоровья на Шульбинской ГЭС

05.07.2019
Всемирный день здоровья отмечается ежегодно 7 апреля - в день основания Всемирной организации здравоохранения с 1950 года. Быть здоровым — это целая наука и одно из её направлений - формирование культуры здоровья: совершенство физическое, духовное, социальное. В связи с этим человек и должен сотворить себя: быть здоровым и найти свой путь в жизни.

Наше будущее

05.07.2019
Апрель выдался богатым на экскурсии школьников на обеих станциях. Традиционно весной в школах проводят уроки по профориентации и педагоги стараются показать школярам профессии «изнутри». Так, в середине апреля на Шульбинскую ГЭС прибыла большая делегация школьников, около шестидесяти человек из семейской школы №1 имени Чернышевского.

Капитальные ремонты на Шульбинской ГЭС

25.09.2018
На Шульбинкой гидростанции продолжается ремонт ГА №3. В настоящее время ведутся работы по испытанию рабочего колеса турбины перед ремонтом. Производится ремонт статора генератора, сервомоторов направляющего аппарата и охладителей. Ведется подготовка к антикоррозийной защите крышки турбины и обтекателя.

Творить добро

15.08.2018
В Казахстане с 1 августа стартовала акция «Дорога в школу», которая продлится до 30 сентября. Ее целью является оказание помощи школьникам из числа малообеспеченных и многодетных семей, детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей. Местными исполнительными органами подготовлены списки детей, которые нуждаются в помощи в рамках этой акции, а также определены фонды и общественные организации, которые взяли на себя миссию по проведению данной акции.

Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 След.