версия для слабовидящих
размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A
Показывать изображения

С заботой об окружающей среде

С заботой об окружающей среде

10.06.2020

Ежегодно 5 июня в мире отмечается Всемирный день окружающей среды. Как правило, в этот день во всех странах мира проводят различные природоохранные мероприятия.

Однако забота об окружающей среде не должна ограничиваться одним днём в году — так считают сотрудники Шульбинской ГЭС и ежегодно  совместными усилиями эколога станции, отдела ОТ и ООС и технических инспекторов там реализуют экологические мероприятия.

В мае технические инспектора провели акцию «Здоровое дерево». Ежегодно инспектора облагораживают аллею вдоль левобережной дамбы. Землю там сложно назвать плодородной, к тому же над аллеей проходит линия электропередач, и чтобы деревца росли и стали полноценной аллеей, за ними нужен хороший уход. Инспектора заботятся за растущими  деревьями: подсыпают  в лунки плодородную землю, обрезают засохшие ветки, белят стволы деревьев, а также приводят в порядок внешний вид бордюра.

- Мы хотим, чтобы наш тротуар стал любимым местом возле станции, где можно было бы прогуляться в обеденный перерыв, - поделились участники акции «Здоровое дерево».

***

Берегите водуВ 2020 на Шульбинской ГЭС стартовал новый проект — “Зелёный офис”. Цель этого проекта — обеспечить  на станции бережное отношение к ресурсам: электроэнергии, воде — и  внедрить разумный подход к использованию бумаги,  а также привить привычку к  сортировке отходов.  С этой целью на станции будут установлены  отдельные контейнеры для сбора картона, макулатуры и пластика. При таком подходе станция будет в год экономить более 25 000 тенге на утилизации. При внедрении метода двусторонней печати и использовании оборотной стороны бумаги расходы станции на приобретение бумаги могут быть снижены более чем на 10 000 тенге.. Установка термостатических насадок на душ снизит расходы воды в душевых.

Через новостные выпуски мы будем информировать персонал станции о результатах проекта «Зелёный офис».

Возврат к списку