версия для слабовидящих
размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A
Показывать изображения
События, новости станции

События, новости станции

Важны не суммы, а люди, или как мы помогаем всем миром

08.06.2021
Уже больше года мы живем в новом мире, где главное — соблюдать дистанцию. К сожалению, дистанция увеличилась и между теми, кому нужна помощь, и теми, кто их раньше активно поддерживал. Настали те самые «черные дни», когда кажется правильным отказаться от всех лишних трат и подумать о самых близких. В новом мире помощь нужна слишком многим.

Гидроагрегат приступил к работе

08.06.2021
На Шульбинской ГЭС в апреле завершился капитальный ремонты гидроагрегата № 1, который благополучно отработал паводок. В рамках капитального ремонта выполнены работы по узлам и оборудованию генератора и турбины, а также по гидромеханическому оборудованию.

Стать частью команды за три месяца

12.04.2021

У новичков, приходящих работать на ГЭС, задача не из простых: за незначительный срок им нужно ознакомиться с работой своего отдела, быстро и правильно выполнять текущие задания, а также нужно изучить процедуры предприятия и следовать им.

В одиночку справиться сложно, а вот если на помощь придут коллеги, то задача упрощается. В настоящее время на Шульбинской ГЭС порядка десяти новичков, которые пришли работать на станцию в течение последних трёх месяцев.

К работе на рынке мощности готовы!

12.04.2021

Аттестация мощности энергогенерирующих предприятий проводится ежегодно и нужна для определения предельного объема поставки располагаемой мощности на оптовый рынок.

Это обязательные мероприятия, которые проводит Системный оператор, и направлены они на определение значений мощности станции, скоростей набора и снижения  активной мощности.

Сертификация

12.04.2021

Шульбинская ГЭС получила от международной сертификационной компании «TQCS International Pty.Ltd» (Австралия) новые сертификаты международных стандартов ISO 9001:2015, ISO 14001:2015, ISO 45001:2018, ISO 50001:2018 интегрированной системы менеджмента.

В феврале на станции прошли сертификационный и ресертификационный аудиты. В течение трёх недель аудитор компании ТОО «TQCSI (Kazakhstan)» изучала документацию гидростанции на соответствие требованиям стандартов.

Ремонтные работы на Шульбинской ГЭС будут завершены к началу паводка

10.03.2021
Ежегодную ремонтную кампанию Шульбинская ГЭС завершит к началу паводка, чтобы быть готовой пропустить через гидроагрегаты любой объём воды. Для бесперебойного обеспечения потребности страны в электроэнергии важно выполнение полного объема регламентных работ капитального и текущего характера основного и вспомогательного оборудования. В 2020 году на эти цели Шульбинская ГЭС выделила порядка 1,9 млрд. тенге.

Тридцать лет и три года добрых дел

10.03.2021
23 декабря исполнилось тридцать три года со дня пуска Шульбинской ГЭС. Все эти годы, будучи социально-ответственным предприятием, Шульбинская ГЭС и её сотрудники всячески помогают посёлку в реализации различных социальных проектов.

Протяни руку помощи

10.03.2021
COVID пока не отступает и всё больше людей оказываются дома на карантине. Для помощи коллегам Шульбинской ГЭС, больным КВИ и находящимся на карантине дома, волонтёры станции — Татьяна Кирилюк и Владислав Скалозубов, создали WhatsApp-группу «ШГЭС_COVID 19-помощь».

Унеси мусор с собой!

10.03.2021
В начале сентября молодые специалисты Шульбинской ГЭС запустили челлендж по уборке мусора в общественных местах отдыха и передали эстафету молодым специалистам энергетических предприятий ВКО. В своём обращении молодые специалисты Шульбинской ГЭС записали, что обеспокоены тем, что места отдыха вокруг поселка превращаются в свалки, и это проблема всей Республики. Ребята предложили объединить усилия молодежи и провести челлендж "Унеси мусор с собой!"

Итоги II Республиканского конкурса "Зеленый офис-2020"

10.03.2021
ОЮЛ «Коалиция за «зеленую экономику» и развитие G-Global» с 10 июня по 1 октября принимала заявки от конкурсантов для участия во II Республиканском конкурсе «Зеленый офис-2020» среди компаний и предприятий.

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 8 След.