версия для слабовидящих
размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A
Показывать изображения

Тренинг для руководителей

Тренинг для руководителей

18.08.2021

В конце июля на Шульбинской ГЭС состоялся семинар "От корпоративного управления и культуры к эффективному менеджменту и непрерывному развитию».

На тренинге, под руководством профессионального медиатора Республики Казахстан Дмитрия Шютца, обсуждали вопросы лидерства, говорили о том, что путь лидера есть путь компании, как мотивация сотрудников влияет на развитие компании. Важной составляющей успешной компании являются коммуникации, а потому коммуникативные навыки руководителей — ключ к успешным взаимоотношениям внутри компании. Также затронули основы корпоративного права и корпоративного управления; рассмотрели примеры применения корпоративного управления на предприятиях в Казахстане и на гидростанциях; познакомились с теориями эффективного менеджмента, основами управления и методологией построения управления, рассмотрели роль психологии в менеджменте.

Одно из непреложных условий лидерства — саморазвитие и непрерывное образование. Как распределять время, чтобы его хватало не только на успешную карьеру, но и на семью и на личностный рост, какие есть методики управления временем — также обсудили в рамках тренинга.

Одно из ключевых мест тренинга заняла теория и практика по философии AGILE (аджАйл): как понимать гибкое планирование, какова суть в применении на практике, где применимо гибкое планирование в условиях наших гидростанций.

В течение двух дней руководители подразделений, технические директора, исполнительный директор обеих гидростанций обсуждали вышеназванные насущные вопросы, перемежая теорию с практическими заданиями и обсуждениями «а как у нас?».

По завершении тренинга осталась главная задача — внедрить полученные знания и практические наработки в ежедневную работу.

Возврат к списку