версия для слабовидящих
размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A
Показывать изображения

ЗАВОДная молодёжь

ЗАВОДная молодёжь

05.07.2019

В Усть-Каменогорске в мае традиционно проводится Восточно-Казахстанской фестиваль «ЗАВОДная молодёжь» уже стал традиционным, с каждым разом количество участников только возрастает. Об этом передает МИА «Казинформ».

В этом году мероприятие проводится под знаком Года молодежи в Казахстане на нескольких площадках: профориентационная и творческая - в Доме культуры «Ертіс концерт», спортивная - в парке «Самал».

«В творческих и спортивных конкурсах принимают участие команды 11 предприятий области. Они несколько месяцев готовились к фестивалю. На ярмарке вакансий будет представлена информация о работе предприятия, возможностях трудоустройства, преимуществах работы на производстве. Также в багаже команд концертные номера и постановки, песни, стихи. Заранее приготовлены презентационные ролики, которые можно посмотреть на странице Молодёжного ресурсного центра ВКО в Instagram», - пояснила руководитель управления внутренней политики Ирина Смит.На спортивной площадке парка «Самал» с самого утра стартовали спортивно-соревновательные, состязания. В них участвуют девять сборных команд из представителей разных специальностей крупнейших предприятий региона.

мероприятие проводится ежегодно, для популяризации рабочих специальностей, развития творческой активности, а также для повышения конкурентоспособности рабочей молодёжи. В этом году в фестивале принимают участие представители Kazzinc, УМЗ, УК ТМК, KAZ Minerals, Востокцветмет, Группа компаний «БИПЭК АВТО-АЗИЯ АВТО»; Усть-Каменогорская и Шульбинская ГЭС, Согринская ТЭЦ, Қазақстан темір жолы, и гости от предприятия Павлодарской области Казэнергокабель.

Возврат к списку