версия для слабовидящих
размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A
Показывать изображения
Юбилей партнёра: Сто лет институту гидроэнергетики

Юбилей партнёра: Сто лет институту гидроэнергетики

Юбилей партнёра: Сто лет институту гидроэнергетики

13.01.2022

Всероссийскому научно-исследовательскому институту гидротехники им. Б.Е. Веденеева исполнилось сто лет!

На праздник институт собрал всех своих партнёров, в том числе представителей Усть-Каменогорской ГЭС и Шульбинской ГЭС. На праздничном торжестве побывали исполнительный директор двух ГЭС Тлек Айдабулов и технический директор Усть-Каменогорской ГЭС — Олег Изотов.

Современный ВНИИГ - это уникальное учреждение, специализирующееся на научно-исследовательских и опытно-конструкторских разработках, проектной документации по -строительству и эксплуатации энергетических сооружений, для гидроэнергетической отрасли не только России, но и стран СНГ.

Сегодняшний юбилей институт встречает в качестве современного инновационного НИИ, эффективно сотрудничающего с сотнями предприятий по всему миру.

Сотрудничество ВНИИГ с Усть-Каменогорской ГЭС началось в 1960 году с исследовательских работ по оценке состояния гидротехнических сооружений недавно построенной первой ГЭС на Иртыше и длится уже более шестидесяти лет.

С самой молодой станцией Иртышского каскада, Шульбинской ГЭС, институт сотрудничает уже более тридцати лет, с начала девяностых годов. Рекомендации ВНИИГ в процессе комплексных обследований легли в основу процессов по обслуживанию ГТС Шульбинской ГЭС.

Мы благодарим ВНИИГ за плодотворное многолетнее сотрудничество и в этот юбилейный день желаем всему коллективу новых открытий и достижений, пусть по плечу будут любые задачи! Пусть ваши наработки всегда будут ценным вкладом в развитие гидроэнергетики.

Возврат к списку