версия для слабовидящих
размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A
Показывать изображения
Курбан-Байрам – праздник добра и милосердия

Курбан-Байрам – праздник добра и милосердия

Курбан-Байрам – праздник добра и милосердия

21.08.2020

Праздник Курбан-Айт (Курбан-Байрам) празднуется три дня, наиболее важным из которых считается первый день.

Курбан-Байрам является временем благополучия и благотворительности, помощи нуждающимся, пострадавшим, сиротам, старикам.

Казахстан – многонациональная страна, и внести свой вклад в празднование дня Курбан-байрам может каждый, независимо от национальности. Прежде всего, Курбан-байрам учит нас делиться и заботиться о тех, кому нужна помощь. В 2020 году она понадобилась многим, ведь кто-то заболел, а кто-то остался без работы, поэтому мы объединились и уже второй раз в этом году на деньги сотрудников проводим благотворительную акцию. Такие инициативы помогают людям прочувствовать атмосферу Курбан-байрама.

В дни празднования Курбан-Байрам наши сотрудники провели благотворительную акцию «Курбан-Байрам – праздник добра и милосердия». В честь праздника двадцать одна семья в посёлках Шульбинск и Баженово и получили пакеты с мясом жертвенного животного, всего порядка ста семидесяти килограммов.

Работники Шульбинской ГЭС, активисты профсоюзной организации, приняли самое активное участие в акции, начиная от разделки туши жертвенного животного до раздачи мяса малоимущим семьям.

Курбан-байрам напоминает о том,, как важно совершать добрые дела, и не только в какой-то конкретный день, а в любой день в году.

Пусть этот праздник прибавит всем сил и вдохновения, настроит на добрые дела и поступки по отношению к нуждающимся людям.

Возврат к списку