версия для слабовидящих
размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A
Показывать изображения

К зиме подготовились

К зиме подготовились

10.10.2023

Ежегодно осенний период для Усть-Каменогорской ГЭС и Шульбинской ГЭС — время подтверждения готовности к работе в сложный зимний период. Обязательное условие — получение паспорта готовности.

Документ подтверждает, что все текущие и капитальные ремонты на предприятиях проведены, дефекты устранены, оборудование находится в работоспособном состоянии. Процедура получения паспорта готовности — это сложное, но привычное мероприятие для наших коллег, к которому на станциях тщательно готовятся и проходят в несколько этапов.

Наши ГЭС, как и каждый субъект энергорынка, разрабатывают и утверждают план мероприятий по предупреждению повреждений оборудования, технологических схем и сооружений в условиях низких температур в осенне-зимний период.

Ещё один обязательный этап — осмотр оборудования и сооружений станционной комиссией, которая подписывает акты готовности к работе в осенне-зимний период.

Затем ответственный сотрудник ГЭС готовит пакет документов для получения паспорта готовности, который направляет в Комитет атомного и энергетического надзора и контроля. Контролирующий орган после изучения материалов подписывает акт готовности предприятия к осенне-зимнему периоду. В очередной раз команды обеих ГЭС по подготовке паспортов готовности получили их без замечаний. В этом заслуга всего коллектива. Поздравляем!

Возврат к списку