версия для слабовидящих
размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A
Показывать изображения
Итоги II Республиканского конкурса "Зеленый офис-2020"

Итоги II Республиканского конкурса "Зеленый офис-2020"

Итоги II Республиканского конкурса "Зеленый офис-2020"

10.03.2021

ОЮЛ «Коалиция за «зеленую экономику» и развитие G-Global» с 10 июня по 1 октября принимала заявки от конкурсантов для участия во II Республиканском конкурсе «Зеленый офис-2020» среди компаний и предприятий.

Конкурс проходит с 2019 года при поддержке Офиса программ ОБСЕ в Нур-Султане и Министерства экологии, геологии и природных ресурсов Республики Казахстан по десяти номинациям, где участие смогли принять представители учреждений госуправления, образования, здравоохранения, коммерческих и торговых структур, индустрии, международных организаций, НПО и др.

Всего по десяти номинациям в этом году принято около 50 заявок.

Участники продемонстрировали пропаганду экологического образа жизни, «зелёных»  технологий для повышения экологичности, комфорта и эргономичности зданий общественного пользования, распространение лучших практик и технологических решений передового опыта.

Среди победителей конкурса «Зелёный Офис» 2020 года ТОО «АЭС Шульбинская ГЭС». Поздравляем наших коллег-экологов с успешными проектами, а также коллективы станций, которые поддержали новое движение!

 «Практически все участники нацелены на сокращение потребления электроэнергии, сбережение теплоэнергии, минимизацию загрязнения, правильную утилизацию отходов и ресурсосбережение в целом. Будущее наше именно за такими устойчивыми офисами, которые минимизируют вред, причиняемый окружающей среде. Наши офисы должны быть «зелеными», так как эта одна из наших главных окружающих сред, где мы проводим значительный отрезок нашей жизни,» - подчеркнули организаторы и поблагодарили конкурсантов за активное участие, успешное распространение "зеленой экономики" в стране, вклад в решении экологических вопросов.

20 ноября состоится церемония награждения в городе Нур-Султан, однако в связи с эпидемиологической обстановкой участие смогут принять ограниченное количество участников.

Возврат к списку