версия для слабовидящих
размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A
Показывать изображения
День здоровья на Шульбинской ГЭС

День здоровья на Шульбинской ГЭС

День здоровья на Шульбинской ГЭС

05.07.2019

Всемирный день здоровья отмечается ежегодно 7 апреля - в день основания Всемирной организации здравоохранения с 1950 года.

Быть здоровым — это целая наука и одно из её направлений - формирование культуры здоровья: совершенство физическое, духовное, социальное.

В связи с этим человек и должен сотворить себя: быть здоровым и найти свой путь в жизни.

Рост и развитие человека должны сопровождаться диагностикой уровня здоровья, приверженностью к здоровому питанию и физической активности, отсутствием вредных привычек.

Здоровье - ключевая ценность для любого человека.

Здоровье населения – не просто медицинское понятие. Уровень состояния здоровья людей зависит от уровня здравоохранения и медицинского обслуживания только на 8-10%, остальное формируется из множества иных факторов: экологической, экономической, социальной, эндемической обстановки, исторически сложившихся традиций поведения, культуры питания, наследственности, и от отношения людей к себе, своему здоровью.

Пропаганда здорового образа жизни ведется на государственном уровне. В настоящее время многие люди осознали, что быть здоровым престижно. Большая часть молодежи одним из жизненных приоритетов считает сохранение своего здоровья, ведь здоровый образ жизни — это полезно и модно, а современный стиль жизни — это отказ от вредных привычек, здоровое питание, то есть имидж здорового человека.

С целью пропаганды здорового образа жизни 8 апреля наши коллеги Шульбинской ГЭС провели спортивные состязания, посвящённые Дню здоровья «Здоровье для всех!»

В спортзале СПК женщины соревновались по следующим видам спорта: прыжки на скакалке, метание дартс, накачивание брюшного пресса.

Мужчины соревновались в подтягивании, в упражнениях на брусьях, в приседании. Все участники получили призы и памятные подарки.

Возврат к списку