версия для слабовидящих
размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A
Показывать изображения

Cостояние — надёжное!

Cостояние — надёжное!

13.01.2022

В ноябре завершен ежегодный периодический технический осмотр водохозяйственных сооружений ТОО «АЭС Шульбинская ГЭС”, а также их многофакторное обследование. В комиссии, помимо сотрудников станций, были представители ТОО «Казэнергоэкспертиза», Управления по ЧС г. Семея, Шульбинского шлюза, общественного объединения «Ветераны энергетики ВКО».

Осмотр сооружений ГЭС показал, что техническое состояние всех сооружений находится в технически исправном состоянии, эксплуатируется в штатном режиме согласно Правилам эксплуатации. За период с прошлого осмотра, на станции не происходило каких-либо внештатных чрезвычайных ситуаций. Паводковый период 2021 года прошел стабильно.

Экологическая ситуация на реке в створе плотины ШГЭС и на прилегающих территориях находится в хорошем состоянии, береговая линия водоохраной зоны ШГЭС поддерживается в удовлетворительном состоянии.

Проводимые ремонтные работы не оказывают влияния на окружающую среду и воду в реке Иртыш. Намеченные ремонтные работы, рекомендованные при осмотре в 2020 году, реализованы. При проведении текущих ежедневных работ на ГЭС строго соблюдаются правила техники безопасности.

На основании результатов проведенных осмотров, комиссия сделала выводы, что гидротехнические сооружения Шульбинской ГЭС находятся в работоспособном и надёжном состоянии.

Возврат к списку