версия для слабовидящих
размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A
Показывать изображения
Безопасные каникулы в Шульбинске

Безопасные каникулы в Шульбинске

Безопасные каникулы в Шульбинске

10.05.2018

В дни школьных каникул в пришкольных лагерях в двух школах пос. Шульбинск молодые специалисты Шульбинской гидроэлектростанции совместно с техническими инспекторами провели уроки по электробезопасности.

К урокам готовились загодя: Арай Курмангалиева и Айгерим Аукенова подготовили презентации, план урока и вопросы для проверки усвоенного материала, Артём Мурзов подобрал подходящие короткометражные фильмы об электробезопасности в быту и на улице и напечатал раздаточный материал: расписание уроков с весёлыми картинками по безопасности. Айым Кожаханова для ребятишек школы-комплекса перевела презентации на государственный язык. Анастасия Ходакова помогла с организацией встреч.

Занятия проводили Жумашев Равиль в общеобразовательной школе на русском языке и Курмангалиева Арай в школе-комплексе на государственном языке. Дети внимательно прослушали презентации и посмотрели фильмы. С удовольствием и без ошибок отвечали на «экзаменационные» вопросы, активно принимали участие в разборе картинок по безопасности. По окончании занятий каждый ребёнок получил в подарок сувенир – весёлое расписание с правилами безопасности.

Арай и Равиль замечательно справились с поставленной задачей. Нашли общий язык с детьми. Дополнительно проводили небольшую зарядку, чтобы дети не устали и не заскучали. «Если говорить о впечатлениях, то это было очень интересно, занимательно и самое главное - весело. Здорово было попробовать себя в роли учителей!» - поделилась Арай.

«Занятия прошли на отлично, ребятишки и преподаватели (и мы, и преподаватели школ) довольны», - заключили молодые специалисты.

Возврат к списку